ReSy4

Neue Big7 Tabelle der GEHA Sortierungsklassen

Der Anteil der gesättigten Fettsäuren wurde angepasst an die TierArt.

In einem Beitrag auf resy4.de zu den Werten für gesättigte Fettsäuren verschiedener TierArten wurde schon vor einiger Zeit gezeigt, dass der prozentuale Anteil der gesättigten Fettsäuren am Fett je nach TierArt variiert. Das wird hier jetzt auch in einer Tabelle umgesetzt.

Hinweis zum Brennwert und zu den fehlenden Nährwerten

Die Brennwerte wurden berechnet mit einem Anteil an Kohlenhydraten von 0 g. Daher kommen die Abweichungen zur vorher veröffentlichten Tabelle, die die Kohlenhydrate mit 1 g einbezogen hat. Die kcal-Spalte wurde aus Platzgründen weggelassen.

Laut EU Formel gilt: kcal = kJ / 4,2

Für die nicht in der Tabelle aufgeführten Nährwerte Kohlenhydrate, Zucker und Salz gilt:

Kohlenhydrate und Zucker

  • wenn Sie das Fleisch verarbeiten und dafür zuckerhaltige Gewürzmischungen ohne Nährwertangaben verwenden, setzen Sie für beide Werte 1 g/100 g
  • wenn Sie statt dessen Gewürzmischungen mit Nährwertangaben verwenden, setzen Sie beide Werte auf 0 und berücksichtigen Sie die Nährwerte der Gewürzmischungen
  • wenn Sie das Fleisch nicht zu Fleischzubereitungen oder Wurst bzw. Fleischerzeugnissen verarbeiten, setzen Sie ebenfalls beide Werte auf 0

Salz

  • der natürliche Mineralgehalt von Fleisch liegt bei ca. 0,2 g/100 g
KlasseBezeichnungKJFettgesättigte Fetts.Eiweiß
S IEinlagematerial5255220
S IImagere Abschnitte (Schinken)61983,219
S II/IIImagere Abschnitte nach Trennsatzbehandlung61083,218,5
S IIImageres Kutterfleisch (Schulter)767124,819
S IVmagere Bäuche o.S.1.3653012,115
S Vkerniger Bauch2.3566024,28
S VIFettbacke2.0205020,210
S VIINackenspeck2.9717831,55
S VIIIkerniger Rückenspeck3.3649036,42
S IXFettabschnitte2.6757028,35
S Xmittelfette Wammen2.0205020,210
S XIfette Wammen2.8607530,35
S XIISchweinemaske1.3653012,115
S 80/20Abschnitte 80/201.03120,38,216,5
S 70/30Abschnitte 70/301.3763012,115,7
R IKeule50541,821
R IImagere Abschnitte63683,620
R II/IIImagere Abschnitte nach Trennsatzbehandlung812135,819,5
R IIImageres Kutterfleisch (Schulter)767125,319
R IVmagere Lappen97218818
R Vfette Lappen1.5503515,615
R 80/20Abschnitte 80/201.05020,2917,8
R 70/30Abschnitte 70/301.38430,113,415,9
KUH IKeule50541,621
KUH IImagere Abschnitte5595222
KA IKeule48841,620
KA IImagere Abschnitte61983,319
KA IIImageres Kutterfleisch (Schulter)861156,218
KA IVfette Abschnitte1.160249,916
Pu IPutenfleisch (4,5% Fett)5154,51,820,5
Pu IIPutenfleisch (9,5% Fett)7089,53,821
Pu IIIPutenfleisch (14% Fett)849145,619,5